Верхний баннер
04:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 09 октября 2017

Генетические анализы маленьких пермяков начнут оплачивать из городского бюджета

Департамент социальной политики принял постановление об оплате генетических анализов для проживающих в Перми детей.

Как сообщает пресс-служба фонда «Дедморозим», пока речь идет только об оплате молекулярного кариотипирования на микроматрице. Это один из наиболее востребованных и часто встречающихся анализов. Он помогает обнаружить «сломанные» гены и поставить правильный диагноз, чтобы отдать ребенка под наблюдение нужных специалистов.

Фонд «Дедморозим» помогает проводить генетические анализы маленьким жителям края с 2014-го года. Стоимость анализов варьируется от 30 до 100 тысяч рублей. За три года неравнодушные пермяки помогли провести 46 генетических анализов, перечислив в фонд более 1 млн 679 тысяч рублей.

Координатор фонда «Дедморозим» Наталья Цветова отметила, что детей, которым необходим генетический анализ, очень много. И, по ее словам, это очень важный шаг, что мэрия берет на себя расходы на самый «популярный» из анализов. Также со следующего года планируется выплачивать компенсации за неврологические, нервно-мышечные панели.

Посмотреть адреса районных отделов департамента социальной политики и перечень документов, требуемых для получения матпомощи на проведение лабораторно-генетического обследования, можно в приложенном документе.


Обсуждение
731
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.