Верхний баннер
14:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:31, 10 октября 2017

Выводы оценочной комиссии ФИБА могут повлиять на строительство спорткомплекса в Перми

Выводы оценочной комиссии ФИБА могут повлиять на строительство спорткомплекса в Перми
Выводы оценочной комиссии ФИБА могут повлиять на строительство спорткомплекса в Перми
Напомним, 5 октября в город прибыла делегация специалистов, от которых зависит решение, где проводить мужской Кубок мира по баскетболу в 2023 году.

После экскурсии в аэропорту и тех отелях, которые по планам буду принимать участников состязаний, Комиссия направилась в УДС “Молот”, где сделала неутешительные выводы: дворец спорта не подходит для столь крупного баскетбольного события.

В прямом эфире “Эха Москвы в Перми” министр спорта Пермского края Олег Глызин рассказал, что если комиссия ФИБА примет решение проводить кубковые соревнования в России, то Пермь точно получит новый многофункциональный спортивный комплекс.

Они знают, что такое “Урал-Грейт”, но они не знают, что такое “ПАРМА”. Самое главное, на что мы сделали упор, и это зацепило их взгляд - это наполняемость дворца. Мы действительно, наверное, во всей России самые наполняемые по нашим болельщикам, зрителям. Наш пермский болельщик, болельщик Пермского края по баскетболу, наверное, один из самых ярых, положительных и дисциплинированных, это во-первых. А во-вторых, у нас в Пермском крае люди очень любят баскетбол. Поэтому в этом отношении ФИБА поставила нам жирный плюс. Было сказано следующее: “Ребята, все хорошо. Здесь играть, конечно, можно, но нам бы хотелось, чтобы к 2023 году у вас появилась новая спортивная арена". И эта задача поставлена и от губернатора Пермского края Максима Решетникова. Если у нас будет в 2023 году чемпионат, у нас появится новый спортивный дворец.

Олег Глызин рассказал, что члены комиссии заметили, как город готовится к 300-летию и сам факт совпадения юбилея с проведением Кубка, возможно, повлияет на положительное решение ФИБА. Хозяева Кубка мира-2023 будут объявлены 9 декабря этого года в Мюнхене на заседании Центрального Бюро международной федерации баскетбола.

Фото - russiabasket.ru.


Обсуждение
1080
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.