Верхний баннер
23:06 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 12 октября 2017

Пермский край выкупит территорию завода им.Шпагина в ноябре

Пермский край выкупит территорию завода им.Шпагина в ноябре
Пермский край выкупит территорию завода им.Шпагина в ноябре
В ближайшее время краевые власти собираются приобрести завод имени Шпагина у компании “РЖД”.

Сегодня на заседании Общественной палаты Пермского края губернатор Максим Решетников сообщил, что сделка по выкупу территории Пермского мотовозоремонтного завода «Ремпутьмаш» будет закрыта в октябре — начале ноября.

Средства на его приобретение в размере 445 млн рублей выделены из краевого бюджета. Напомним, изменение в главный финансовый документ региона депутаты краевого Законодательного собрания на сентябрьском пленарном заседании поддержали единогласно.

На новой площадке планируется разместить художественную галерею и организовать музейное пространство, в том числе расположить краеведческий музей.

Фото - 59.ru.


Обсуждение
1929
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.