Верхний баннер
09:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:01, 12 октября 2017

На строительство и ремонт прикамских дорог в 2019 году выделят 33 миллиарда рублей

На строительство и ремонт прикамских дорог в 2019 году выделят 33 миллиарда рублей
На строительство и ремонт прикамских дорог в 2019 году выделят 33 миллиарда рублей
Это в 3 раза больше, чем за последние 3 года.

Сегодня на заседании Общественной палаты Пермского края губернатор Пермского края Максим Решетников презентовал свое видение социально-экономического развития региона на пять лет.

Запланированные в бюджете деньги пойдут на завершение строительства Восточного обхода Перми, обхода Чусового, значительной части дороги Соликамск-Березники и возведение второй очереди моста через Чусовую. На ремонт и строительство муниципальных дорог местного значения выделят 3 млрд 300 млн рублей, причем на дороги г. Перми заложено 3 млрд. В частности, эти средства пойдут на реконструкцию и строительство таких значимых для Перми объектов, как Шоссе Космонавтов, улицы Революции и Героев Хасана, а также дорога от улицы Строителей до площади Гайдара.

Максим Решетников также отметил, что выбор объектов дорожного ремонта должен производиться с учетом мнения общественности:

В этом году мы в других условиях формировали список. Но люди вполне обосновано нам говорили: «Вы ремонтируете дорогу, которая, конечно, нуждается в ремонте, но рядом есть дорога, находящаяся в значительно худшем состоянии. Почему вы ее не делаете?» Честно говоря, не всегда есть аргументы, почему мы делаем именно так. Наверное, потому что не додумали, не посоветовались, не досмотрели. Но сейчас у нас время есть, и мы должны этим временем воспользоваться.

Фото - "В курсе.ру".


Обсуждение
1886
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.