Верхний баннер
08:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:16, 17 октября 2017

Объем федеральной поддержки на возведение моста через Чусовую составит около 10 млрд рублей

Объем федеральной поддержки на возведение моста через Чусовую составит около 10 млрд рублей
Объем федеральной поддержки на возведение моста через Чусовую составит около 10 млрд рублей
Эти средства край получит в 2018-2020 годах.

Эти и другие темы прозвучали в ходе вчерашней встречи руководителя Росавтодора Романа Старовойта и губернатора Пермского края Максима Решетникова. Росавтодор будет и дальше оказывать финансовую поддержку ключевых проектов строительства и ремонта дорожной сети региона.

На продолжение реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»из дорожного фонда России предполагается выделить около 1 млрд рублей. По словам Максима Решетникова, благодаря запуску проекта «Безопасные и качественные дороги» за сезон удалось отремонтировать беспрецедентные объемы – более 138 километров трасс на территории края. В результате в нормативное состояние приведено 56% дорог Пермской агломерации. Качество выполненных работ подтверждено лабораторным контролем.

Как отметил Роман Старовойт, помимо ремонта дорог в 2018 году будет поддержано и новое строительство. Для этого 150 млн рублей из федерального бюджета предусмотрено на создание объездной дороги вокруг города Чусового. Также в рамках бюджетных корректировок обсуждается возможность предоставления Пермскому краю софинансирования инвестиционного проекта по строительству моста через реку Чусовая в размере 1,5 млрд рублей.

В рамках концессионного соглашения в период 2018-2020 гг. общий объем федеральной поддержки на возведение моста составит 9 миллиардов 577 миллионов рублей.

На обустройство новых дорог в сельских поселениях Росавтодор предоставит Пермскому краю 200 млн рублей. Еще 376 млн рублей из федерального фонда будет выделено на региональные сельские дороги в 2019-2020 гг. Для увеличения объемов ввода нового строительства Росавтодор также разработал новые нормативы для дорог с низкой интенсивностью движения с оптимальными геометрическими параметрами, организацией разъездных карманов и другими техническими решениями, которые позволяют сократить стоимость строительства такой дороги до 5 млн рублей за километр.

Кроме того, Роман Старовойт рассказал о планах ведомства по продолжению реконструкции участков федеральной трассы Пермь – Екатеринбург. Летом следующего сезона будет введен в эксплуатацию участок от Лобаново до Кояново (20 – 27 км) с расширением проезжей части. Кроме того, уже разработана проектная документация на реконструкцию трассы с 47-го по 85-й километр. Первый этап работ с 47-го по 58-й километр планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Фото - Федерал Пресс / пресс-служба губернатора Пермского края.


Обсуждение
1091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.