Верхний баннер
13:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 17 октября 2017

В Перми открылась для движения вторая очередь «Восточного обхода»

Как сообщил на открытии трассы Максим Решетников, до конца года будет объявлен конкурс на строительство ее заключительного участка. 

По словам губернатора:

Этот участок позволит улучшить движение транзитного транспорта в направлении Екатеринбурга, позволит быстрее добираться домой людям, которые живут в пермской агломерации, и дачникам. Вводя этот участок, мы выходим на финишную прямую строительства обхода города. До конца года будет объявлен конкурс на строительство участка 9-4 км обхода, и участок 0-4 км вместе со второй очередью моста через Чусовую и капитальным ремонтом действующего моста – это предмет концессионного соглашения. Оно уже заключено и будет реализовано. Мы понимаем, что есть перспективы в пятилетку закончить «Восточный обход».

2017 год стал в регионе годом «дорожного бума» – всего на ремонт и строительство дорог из бюджетов всех уровней направлено 11,6 млрд рублей. Также Пермский край стал участником федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в Прикамье в рамках БКД велись работы на 87 дорожных объектах, сообщает пресс-служба губернатора.

И.о. начальника ФКУ Упрдора «Прикамье» Сергей Царьков сообщил, что на сегодняшний день работы на всех объектах выполнены на 100%. Сейчас ведется обработка исполнительной документации, в течение этого месяца все работы будут приняты, к концу октября все объекты введут в эксплуатацию.

Вторая очередь «Восточного обхода» стала одним из ключевых объектов дорожного сезона в Пермском крае. По данным сервиса «Яндекс.Карты», Восточный обход г. Перми признан самой длинной улицей в России. Ее протяженность составляет 22,6 км. Из них, 5,28 км — открытый сегодня участок. 


Обсуждение
930
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.