Верхний баннер
18:54 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:54, 20 октября 2017

Самовольно построенные пермскими цыганами дома снесли по решению суда

Было выявлено 4 таких постройки. Жильцы отказались выселиться добровольно.

Как установил суд, цыгане заняли муниципальные земельные участки и без получения необходимых разрешений возвели ряд построек для собственного проживания в Чапаевском микрорайоне г.Перми. Отапливали свои жилища они, подключившись к местной электросети, что создавало угрозу возгорания и перепады напряжения. Кроме того, платить за электроэнергию они не были намерены.

Постройки признаны незаконными решением Орджоникидзевского районного суда еще в 2016 году. Несмотря на неоднократные постановления и предупреждения, владельцы домов отказывались выселяться.

Сегодня на место, где расположились цыганские дома, выехали судебные приставы, представители районной администрации и рабочие. К тому моменту жильцы успели вынести свои вещи, однако некоторые из них пытались помешать сносу домов.

Как сообщает "В курсе.ру", у многих из проживавших в незаконно построенных домах цыган имеется пермская прописка по другим адресам. При необходимости жильцам построек будет предоставлено временное жилье из маневренного фонда Перми.


Обсуждение
1577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.