Верхний баннер
20:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 23 октября 2017

Институт культуры проводит всероссийскую конференцию

В Перми состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Диалоги о культуре и искусстве» (0+).

Ее участниками станут искусствоведы, культурологи, философы, историки и специалисты других областей гуманитарного знания. Всего принято более 100 заявок на очно-заочное участие из десятков городов России (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург, Киров, Вологда, Саратов, и.т.д.) и зарубежья (Италия, республики Беларусь, Казахстан).

В рамках конференции состоится работа секций по следующим направлениям: художественное образование и исполнительское искусство, литература и другие виды искусства, визуальные искусства, междисциплинарные исследования искусства и культуры, культурное проектирование в современной урбанистической политике, менеджмент искусства и культуры. Прокомментировал пресс-секретарь и доцент ПГИК, Сергей Дюкин:

Будет очень много разных докладов , очень интересных, инновационных, традиционных. Будут выступать как студенты нашего института, других ВУЗов, будут выступать ученые, в том числе очень известные. Например, в этой конференции примет участие профессор Ирина Лысак, очень значимая фигура в российской культурологии, точно также как Борис Бородин, профессор Уральской консерватории. Прозвучат доклады, связанные с различными проблемами современной российской культуры. Также мы услышим доклады, посвященные истории отечественной и мировой культуры. В частности, будет звучать доклад о той роли, которую рок-музыка сыграли в судьбе нашей истории в период с 60-х по 90-е годы в аспекте отечественного кино. 

VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Диалоги о культуре и искусстве» пройдет в Перми с 25-27 октября. Стать ее зрителем может любой желающий, вход на лекции свободный, возрастных ограничений нет. Поддержка данного мероприятия осуществлена Министерством культуры Пермского края.


Обсуждение
1227
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.