Верхний баннер
23:39 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:33, 30 октября 2017

Досрочное чемпионство, победа, ничья и поражение: обзор спортивных событий Перми за выходные

Пермские спортивные клубы по-разному провели матчи в эти выходные.

В прошедшее воскресенье, 29 октября, в матче с московским ЦСКА, пермская "Звезда-2005" одержала победу с минимальным счетом 1:0. Это дает право пермячкам за один тур до завершения Чемпионата страны праздновать досрочную победу. Главный тренер команды Елена Суслова рассказала, что в последнем туре «звездочки» постараются только закрепить этот результат.

С победы начали серию домашних матчей и пермские «молотобойцы». 28 октября, в субботу «Молот-Прикамье» принимал красноярский хоккейный клуб «Сокол». На первой же минуте матча защитник хозяев открыл счет точным броском от синей линии - 1:0. Во втором периоде после череды взаимных ошибок на 4 минуте периода "Сокол" остается в меньшинстве. И пермяки этим шансом воспользовались, бросок с неудобной позиции и 2:0 на табло. В третьем периоде гости сравняли счет - 2:2. Однако «молотобойцы» тут же ответили еще одним точным броском. Оставшиеся 14 минут хозяева площадки смогли сыграть по счету и сохранить преимущество. Итоговый счет 3:2.

Что же касается мужского футбола, то в воскресенье, в последнем туре первого круга РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Амкар» сыграл вничью дома с соперниками из Екатеринбурга. После тяжелейшей кубковой встречи в Ростове тренеры красно-чёрных произвели в стартовом составе «Амкара» сразу три перестановки. На поле вернулись Януш Гол и Саид Эззатоллахи, а также, после довольно долгого перерыва – Алихан Шаваев. В середине тайма хозяева закономерно открыли счёт. Вторая половина тайма прошла в примерно равной борьбе. Но сразу же после перерыва гости восстановили равновесие – после передачи с правого фланга полузащитник «Урала» Евсеев замкнул дальнюю штангу и с близкого расстояния отправил мяч в верхний угол. После этого обе команды приложили максимум усилий, чтобы вырвать победу. Однако счет так и не изменился. По итогу 1:1.

Также в эти выходные баскетбольный клуб "ПАРМА" в Минске встречался с местным клубом "Цмоки-Минск". Победу пермякам одержать так и не удалось, счет встречи 66:65 в пользу хозяев площадки. Следующий матч "ПАРМА" проведет дома, 5 ноября против баскетбольного клуба "Астана".


Обсуждение
1091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.