Верхний баннер
01:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:53, 03 ноября 2017

Детский театр из Березников взял Гран-при международного конкурса

Детский музыкальный театр «Росинка» Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» г. Березники стал обладателем Гран-при и победителем IV Международного конкурса детских любительских театральных коллективов «Театральная столица Розы Ветров».

Конкурс проходил в г. Москва с 27 по 31 октября 2017 года. На участие в нем заявились более 1500  юных актеров из разных стран. Детский музыкальный театр «Росинка» Культурно-спортивного центра «Азот» представил членам жюри постановку «Щукина сказка» по мотивам произведения П.Ершова «По щучьему велению».

В составе судейской комиссии конкурса были Заслуженные артисты РФ, Народные артисты России, профессоры, преподаватели высших музыкальных учебных заведений России, преподаватели ГИТИСа: Юрий Богданов, Татьяна Бойцова, Татьяна Варламова, Александр Василенко и др. Жюри высоко оценили выступление воспитанников детского музыкального театра «Росинка». По итогам конкурса юные театралы взяли Гран-при и стали лауреатами I степени.

Софья Смирнова, воспитанница детского музыкального театра «Росинка» Культурно-спортивного центра «Азот»:

Наш коллектив очень переживал перед выходом на сцену, но мы перебороли свой страх и победили, потому что были вместе. Мы вообще многое в этой поездке делали вместе: репетировали целыми днями, гуляли, кушали, развлекались. И это нас очень сплотило. Я впервые побывала на подобном конкурсе, но обязательно поеду еще. Ведь те ощущения, которые ты испытываешь на сцене перед высоким жюри и те эмоции, которые ты получаешь от победы, ни с чем несравнимы.  

Это далеко не первый престижный конкурс, в котором «Росинка» занимает призовые места. Так, несколько дней назад старшая группа детского музыкального театра вернулась из Екатеринбурга с дипломом лауреатов III степени на Всероссийском фестивале «Театральный перекресток», а в 2016 году коллектив взял золото на краевом конкурсе им. Д.Б.Кобалевского.

Надежда Салата,  директор Культурно-спортивного центра «Азот»:

Наши дети лучшие. И высокие награды тому подтверждение! Важно отметить, что на конкурс «Театральная столица Розы Ветров» поехала средняя группа детей Росинки, которые занимаются в КСЦ «Азот» первый и второй год – и их победа вдвойне ценна для нас! Хотим выразить огромную благодарность нашим педагогам и родителям детей за вклад в развитие и поддержку подрастающих «звездочек».

Финансовую поддержку для  развития творческих коллективов традиционно оказывает филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» в рамках реализации программы «УРАЛХИМ» – детям».  


Обсуждение
1365
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.