Верхний баннер
15:52 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:45, 15 ноября 2017

УФАС аннулировало конкурс дептранса по маршруту «Новый Крым – рынок»

Перевозчик по автобусному маршруту Т7 компания «Транзит» подала в антимонопольное ведомство жалобу на конкурс по данному маршруту.

Результат проверки показал, что департамент дорог и транспорта администрации города Перми не имел оснований проводить конкурс на маршрут Т7, поскольку компания «Транзит» оставалась действующим перевозчиком.

Как пояснила начальник отдела контроля органов власти Анастасия Белова, своими действиями департамент искусственно перевел перевозчика в статус «нелегала»:

На момент введения 220 федерального закона, маршрут включили в реестр маршрутов города Перми, однако действующему перевозчику не выдали свидетельство на осуществление перевозок. Департамент при проведении конкурса объяснил свою позицию изменением маршрута, однако исходя из предоставленных документов, маршрут остался прежним.

Комиссия Пермского УФАС России приняла решение об аннулировании указанного конкурса.


Обсуждение
702
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.