Верхний баннер
14:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 15 ноября 2017

Пермь встретит лучшие хоровые коллективы страны

В Перми пройдет международный конкурс хоровых коллективов (12+). Его площадкой станет Пермский Государственный институт культуры.

Рассказала проректор по художественно-творческой деятельности ПГИК, зав.кафедрой хорового дирижирования, кандидат наук, доцент Татьяна Иванова:

У нас в институте существует международный многожанровый конкурс имени Александра Немтина. Он родился в Перми, учился в училище музыкальном, а затем уехал в Москву и стал одним из пионеров электронной музыки. Он достаточно известный композитор и мы назвали конкурс его именем. Конкурс проводится в пятый раз. До этого были органные, фортепианные направления, гитара. А сейчас мы решили сделать вокально-хоровое направление.

Международный конкурс пройдет по трем направлениям: академический вокал, эстрадный и народный. На данный момент принято около 400 заявок на участие от хоровых коллективов, ансамблей и солистов. География конкурса объединила крупнейшие российские города, а также коллективы из Чехии и Германии. Помимо конкурсных показов пройдут мастер-классы, лекции и творческие встречи с выдающимися деятелями хорового искусства. V Конкурс им. Немтина пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 17 по 20 ноября. Открытие в пятницу в колонном зале ПГИК. Вход свободный.


Обсуждение
1217
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.