Верхний баннер
00:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 21 ноября 2017

В Перми выступит 15-летний поэт из Нижнего Новгорода

Пермский поэтический фестиваль «Компрос» пройдет 25–26 ноября (12+).

Среди главных событий: «Батл городов», в котором команды поэтов из Перми, Екатеринбурга и Тюмени сразятся за звание «Поэтической столицы Урала и Сибири»; музыкальный концерт группы «Silenzium» из Новосибирска, исполняющей на скрипках и виолончели произведения Вивальди и Nirvana, Баха и Rammstein; а также литературная встреча со специальным гостем фестиваля, пятнадцатилетним поэтом из Нижнего Новгорода Гришей Волковым. Об этом в эфире “Эха Москвы Перми” рассказал организатор фестиваля “Компрос”, Борис Эренбург:

Его поэзию любят наши поэты, пермские. Там, Максим Воробей, Антон Бахарев. Именно они и предложили его привезти. Я тоже почитал его стихи, мне очень понравились. Это действительно такое незаурядное явление в поэзии - Гриша. Стихи совершенно такие чистые. Они нравятся многим, разным людям. Это очевидно. 

Отдельно организаторы поэтического фестиваля “Компрос” отмечают поэтические чтения “Биармия”, принять участие в которых в Пермь едут поэты из 20 российских городов, и поэтический слэм - неформальные чтения стихов участниками фестиваля, победитель которых поедет на всероссийский поэтический слэм от Пермского края.

IV фестиваль “Компрос” пройдет в Перми с 25 по 26 ноября. Подробная афиша на официальном сайте http://komfest.ru/.


Обсуждение
1121
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.