Верхний баннер
16:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 23 ноября 2017

Манеж "Пермь Великая" сдан в эксплуатацию

В департаменте градостроительства и архитектуры пермской мэрии подписали пакет документов, необходимый для ввода спортивного сооружения в строй.

Застройщик устранил все недоработки, касающиеся пожарной безопасности и санитарных норм. Также в полном объеме выполнены работы по благоустройству прилегающей территории.

Напомним, футбольный манеж «Пермь Великая» начали возводить летом 2015 года. Сдать в эксплуатацию его планировали в конце прошлого года, но сроки неоднократно переносили. В июне этого года губернатор Прикамья поручил первому вице-премьеру краевого правительства Владимиру Рыбакину принять манеж до 30 июля, но и этот срок был пропущен, а Рыбакин в конце сентября подал в отставку.

Манеж с искусственным покрытием возвели на месте бывшего стадиона «Урал». Его трибуны рассчитаны на 3 тысячи зрителей.  Общая стоимость работ - 1 млрд 400 млн рублей. Из них 644 млн выделено из федерального бюджета. Остальную сумму внес край.

Основная задача манежа “Пермь Великая” – развитие детско-юношеского футбола от уровня начальной подготовки до уровня высших спортивных достижений. В ближайшее время он будет доступен для тренировок юных футболистов.


Обсуждение
1156
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.