Верхний баннер
17:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:39, 06 декабря 2017

В Чердыни установлены знаки туристической навигации

22 знака появились в рамках проекта по развитию туристской навигации в Пермском крае, еще 50 - в рамках продвижения приоритетного туристического маршрута.

Навигационные знаки соответствуют мировому стандарту и представляют собой таблички коричневого цвета с изображенными на них белым цветом пиктограммами и надписями на русском и английском языках.

Установлены они по направлению к церквям и часовням, родникам, паркам, памятникам культурного наследия и природы, музеям, в том числе, к новому музейному центру памяти Михаила Николаевича Романова в п.Ныроб. Также установлены знаки указывающие направление к основным гостиницам и базам отдыха, в которых чаще всего останавливаются гости района.

Кроме того, в Чердынском районе возле памятников природы и культурного наследия установлены информационные щиты на двух языках.

На нах размещены старинные и современные фотографии, с повествованием  об истории объектов и связанных  с ними легендах. Эта информация может также пригодиться участникам квеста «В поисках Анфаловского городка» - приоритетного туристического маршрута, победителя краевого конкурса, организованного Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края.


Обсуждение
1153
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.