Верхний баннер
14:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:29, 11 декабря 2017

Музей современного искусства PERMM сменил директора

Накануне Министерство культуры Пермского края утвердило на должность директора современного искусства Веру Никольскую, которая ранее управляла пермской предметно-языковой школой “Дуплекс”.

Как написала арт-директор музея PERMM Наиля Аллахвердиева в соцсетях, новый директор обладает нужными качествами:

Честно скажу, у меня не было совместного опыта работы с Верой, но я опиралась, прежде всего, на рекомендации большого круга профессионалов, личное общение и профессиональное резюме. Важно когда у руководителя есть большой опыт управления автономным учреждением, компетенции проектного менеджера, продюсера и при этом хорошее гуманитарное образование.

Как сообщила “Эху Москвы в Перми” уже нынешний директор музея PERMM Вера Никольская, новое назначение для нее - это прежде всего большая ответственность:

Я долго размышляла. Я понимаю сложность задач, которые стоят перед музеем сегодня. Это его развитие и дальнейшее процветание. О ближайших планах говорить пока еще очень сложно. Первым большим событием в следующем году будет празднование десятилетнего юбилея музея.

Сегодня Вера Никольская была представлена коллективу музея современного искусства. Как мы сообщали ранее, с прежним директором музея современного искусства Еленой Щербаковой краевой минкульт контракт продлять не стал.


Обсуждение
1352
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.