Верхний баннер
20:18 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:45, 13 декабря 2017

Красновишерск, Нытва и Юго-Камский могут стать территориями опережающего развития

В 2018 году власти рассчитывают привлечь новых инвесторов как минимум в четыре ТОСЭР в Прикамье. В настоящее время этим специальным статусом обладает город Чусовой.

В первой половине 2018 года с большой вероятностью статус территорий опережающего социально-экономического развития смогут получить моногорода Красновишерск и Нытва, а также поселок Юго-Камский. Об этом агентству "РБК Пермь" сообщил вице-премьер краевого правительства, министр территориального развития Роман Кокшаров.

По его словам, губернатор Пермского края уже подписал три заявки в минэкономразвития РФ:

Мы надеемся, что рассмотрение заявок пройдет положительно, и у нас потенциально могут появится еще три ТОСЭР. Мы думаем, что в течение двух-трех месяцев у нас будет понимание, приняты заявки или нет. Уже есть потенциальные резиденты-инвесторы в той или иной территории.

По данным "РБК Пермь", статусом резидента территории опережающего развития в Нытве заинтересовались уже пять компаний. Совокупный объем инвестиций в создание новых производств может составить 230 млн рублей.


Обсуждение
1353
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.