Верхний баннер
07:07 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:11, 13 декабря 2017

В Перми выступит Вера Павлова

В Перми выступит Вера Павлова
В Перми выступит Вера Павлова
13 декабря стартовали отборочные туры первого в России Чемпионата по громким чтениям стихов среди детей “Повелитель страниц” (0+). Его специальным гостем станет одна из самых ярких современных поэтесс Вера Павлова.

Участниками нового поэтического проекта стали сотни пермских школьников в возрасте от 7 до 17 лет. 13 и 14 декабря они примут участие в отборочных турах. Чтецов будут оценивать пермские писатели и общественные деятели. Лучшие встретятся 15 декабря в Фестивальном доме на эспланаде. Участники большого поэтического праздника в режиме реального времени вместе будут сочинять новогоднюю поэму о Перми, познакомятся с книжными выставками, примут участие в акции “Свободный микрофон”, а также выберут лучшего молодого чтеца и поэта.

На первом поэтическом фестивале “Повелитель страниц” с поэтической композицией выступят воспитанники школы-студии Константина Хабенского “Оперение”, пройдет поэтический концерт “Детский альбом” и творческие встречи со знаменитыми литераторами: ярославским детским писателем Юлием Симбирской, прозаиком из Севернойстолицы Сергеем Махотиным, и поэтом Михаилом Ясновым. Кульминацией первого Чемпионата по громким чтениям среди детей “Повелитель страниц” станет встреча с Верой Павловой - автором 15 поэтических сборников, лауреатом премий А.Григорьева, “Антология”, “Московский счет”.

Финал поэтического чемпионата “Повелитель страниц” пройдет 15 декабря, начало в 10:00. Встреча с Верой Павловой состоится в 14:00. Вход свободный. Возрастных ограничений нет. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края.


Обсуждение
2460
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.