Верхний баннер
20:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:50, 13 декабря 2017

Юные пациенты Пермского онкогематологического центра смогут продолжить образование во время лечения

Накануне в Перми состоялись круглые столы с участием представителей администрации краевой детской клинической больницы, Минздрава и Минобразования Пермского края, а также организаторов образовательного проекта «УчимЗнаем», работающего на базе Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Обсуждалось, в частности, внедрение новой методики школьного образования детей, находящихся на длительном лечении в стационарах, которая сейчас работает в 10 регионах России включая Прикамье. По итогам встречи участники договорились о дополнительном оснащении учебной комнаты Пермского детского онкогематологического центра современным информационным оборудованием и образовательными технологиями для детей различных возрастных групп, дабы обеспечить их непрерывным образованием:

Я глубоко убежден, что образование и развитие детей, которые в силу разных причин надолго оказались пациентами нашего центра, не должно прерываться, ведь это важный элемент, в том числе психологической адаптации в обществе. Совместно с коллегами из Министерства образования мы делаем все возможное для того, чтобы ребенок, находясь в стационаре, мог обучаться и развиваться. Участие в данном проекте, несомненно, позволит не только изменить образовательные технологии, но и поможет с ранней реабилитацией детей с тяжелыми заболеваниями, — отметил главный врач Пермской краевой детской клинической больницы Дмитрий Антонов.

Как сообщает "В курсе.ру", начать работу на новом образовательном оборудовании в больнице планируют уже в первом квартале 2018 года.


Обсуждение
1153
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.