Верхний баннер
17:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:58, 15 декабря 2017

Пермский "батальон смерти" стал героем передачи "Эха" о революции 1917 года

Историческая программа "Пермские истории. Год 1917" (12+) выходит в эфир ежедневно.

В конце июня 1917 года пермские газеты опубликовали информацию о формировании «батальонов смерти» из добровольцев тыловых частей и призыв Верховного Главнокомандующего генерала Брусилова к вступлению в эти батальоны. Создание в Перми ударных частей получило поддержку среди местного общества, недовольного разложением армии. К концу июля 17-го года батальон был сформирован. Его возглавил поручик Михаил Никитич Конишевский. Часть получила неофициальное название «Пермский батальон чести».

О том, как пермяки поддерживали создание батальона, и в каких боях он отличился, читайте и слушайте на нашем сайте. Там же можно найти сканированную версию газеты "Пермская земская неделя" с заметкой о новой ударной части.

Ведущий программы - Дмитрий Софьин, кандидат исторических наук, доцент кафедры новейшей истории России ПГНИУ.


Обсуждение
1010
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.