Верхний баннер
12:35 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:27, 15 декабря 2017

В Пермь приедут режиссеры фильма Первого канала

В ближайшие выходные жители Перми смогут встретиться с авторами фильма “Русалим. В гости к Богу” (0+).

Показ пройдёт в Духовно-просветительском центре Пермского Успенского женского монастыря (ул. Екатерининская, 224 ж) в воскресенье, 17 декабря. Фильм “Русалим” - победитель и лауреат гран-при православного кинофестиваля “Радонеж”, фестиваля “Православный паломник” и фестиваля “Золотой Феникс”.

Русалим — название Иерусалима, употребляемое в основном в устном народном творчестве, показалось авторам фильма очень символичным. Им довелось побывать на землях Палестины, которые по праву считаются русскими. Мало кто знает, что на Святой земле пущены и русские корни. Это фильм о современных людях, которые населяют участки «Русской Палестины», об их образе жизни и о человеке, заложившем этот порядок.

После показа фильма зрители смогут пообщаться с авторами - Александром Казакевичем и Владимиром Шуванниковым.

Александр Казакевич - журналист, теле- и радиоведущий. В течение 15 лет работал специальным корреспондентом программы «Время» (Первый канал), автор и режиссер документальных фильмов и телепрограмм, номинант на премию «Тэфи», победитель и лауреат гран-при фестиваля документального кино в Нью-Йорке, фестивалей «Радонеж» и «Православный паломник». Призер кинофестивалей «Сталкер», «Амурская осень», «Виват! Кино России»

Владимир Шуванников - режиссер, сценарист, продюсер. Родился в 1974 году в Пензенской области. Окончил режиссерский факультет ВГИКа (2006, мастерская неигрового кино Тенгиза Семенова). В поиске интересных людей и сюжетов объехал весь мир. Всегда уделял внимание тому, как человек ведет на сломе исторических моментов, эпох, переходных периодов. Героями фильмов Владимира становились как великие личности, так и люди с неизвестными именами. Но всегда это были незаурядные фигуры с невероятными судьбами, которые смогли много сделать для России. Лауреат фестивалей «Радонеж» и «Православный паломник». С 2006 года – режиссер «Первого канала», продюсер и режиссер телеканала «Звезда».


Обсуждение
1601
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.