Верхний баннер
18:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:02, 22 декабря 2017

Краевой арбитраж отказал администрации Ленинского района Перми в сносе шестого этажа здания ВКИУ

С иском к индивидуальным предпринимателям Всеволоду Юшкову и Марии Суторминой в суд обратилась администрация Ленинского района Перми.

Напомним, власти требовали снести мансарду площадью 2317 кв. м в здании на ул. Монастырской, 14, и привести его в прежний вид по состоянию на 7 августа 2012 года. Претензии касались шестого этажа здания и увеличения его высоты и объема. Отмечается, что в 2012 году собственники здания надстроили здесь еще один этаж. Реконструкция была проведена без соответствующего разрешения, предусмотренного Градостроительным кодексом РФ. Владельцы заявили, что проводят ремонт кровли.

Как пишет “Коммерсант”, если бы суд поддержал требования районных властей, индивидуальным предпринимателям отвели бы 10 месяцев на то, чтобы привести здание в прежнее состояние.


Обсуждение
1961
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.