Верхний баннер
11:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:49, 27 декабря 2017

За год в Перми число погибших в ДТП с автобусами возросло в 3 раза

Накануне в связи с увеличением аварий с участием городских автобусов в администрации Перми прошло совещание по вопросам безопасности пассажирских перевозок.

Как сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции, за 11 месяцев на дорогах Перми произошло 239 ДТП с участием автобусов, в результате 10 человек погибли и ещё 308 получили ранения. По сравнению с прошлым годом количество ДТП выросло на 3,4%, однако число пострадавших и погибших увеличилось на 11,2% и 233% соответственно.

В ГИБДД отмечают, что в 53 случаях аварии происходили по вине водителей автобусов. По мнению начальника отделения технического надзора майора полиции Алексея Винокурова, водители автобусов конкурируют между собой, чтобы быстрее добраться до остановок и забрать как можно больше пассажиров. Это связано с тем, что большинство перевозчиков оплачивают труд водителей процентом от выручки, привезенной с маршрута.

Однако перевозчики заявили, что сейчас зарплата водителей зависит не от процентов с выручки, а от отработанных часов. Таким образом, “гонки за пассажиром” должны были прекратиться. По их словам, водители спешат, так как департамент дорог и транспорта штрафует перевозчиков за несоблюдение расписания.

По итогам совещания был выработан план мероприятий по снижению уровня аварийности и повышению дисциплины водительского состава. В связи с ростом трафика перед новогодними праздниками, перевозчикам поручено провести инструктажи с водительским составом и не допускать “гонок” на дорогах.

Также в первых месяцах следующего года городской департамент дорог и транспорта вместе с ГИБДД проведет проверки на автотранспортных предприятиях, сообщает пресс-служба мэрии Перми.


Обсуждение
1510
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.