Верхний баннер
17:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 29 декабря 2017

Пермский Дом ребенка присоединят к детской больнице №13

Специализированный Дом ребенка со следующего года войдет в состав Пермской детской больницы №13. Такое решение приняли краевые власти.

По решению краевых властей создана новая рабочая группа, которая рассматривает личные дела каждого ребенка и решает, как провести преобразование, чтобы не нарушить права и интересы детей, сообщает портал “В курсе.ру”.

Напомним, краевой минздрав ранее принял решение о присоединении Дома ребенка к детской клинической больнице №13 для улучшения условий ухода за детьми. Сотрудники медучреждения обратились к властям и общественности с просьбой сохранить учреждение. Тогда 9 октября экспертная группа во главе с уполномоченным по правам ребенка провела экспертизу деятельности Дома ребенка и проанализировала последствия его реорганизации. Позже прокуратура Пермского края опротестовала реорганизацию учреждения. Протест был наложен только на организацию процесса. Позже в ходе рабочей поездки в Пермский край уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка посетила пермский специализированный Дом ребенка. Во время визита были выявлены многочисленные нарушения, после чего было принято решение об увольнении директора Дома малютки.


Обсуждение
2886
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.