Верхний баннер
08:29 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:41, 12 января 2018

В Перми может появиться муниципальный автобусный перевозчик

Он может быть образован на базе МУП «Пермгорэлектротранс», либо отдельной структурой.

Этот вопрос обсуждался в рамках городского часа, где власти Перми представили концепцию развития системы регулярных перевозок в городе на 2018—2023 годы. Идею одобрил губернатор края Максим Решетников, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, вопрос о создании муниципального автобусного перевозчика обсуждается депутатами гордумы Перми уже не первый год. Они считают, что это позволит обезопасить горожан от демаршей частных предпринимателей, контролирующих сегодня сегмент автобусных перевозок.

Кроме того, департамент дорог и транспорта планирует увеличить доли перевозок трамваями с 12,2% до 25% общего объёма. Трамвайная сеть должна стать базой для перевозок в центральной части города. Планируется развивать перевозки трамваями как в центре, так и отдалённых микрорайонах: Садовом, Парковом, Владимирском, Крохалева, Нагорном.

Помимо этого, запланирована оптимизация сети автобусных маршрутов и переход на новый принцип заключения контрактов с перевозчиками по системе “авточаса”. В этом случае выручка от продажи билетов будет поступать не перевозчику, а напрямую в «Гортранс», а у перевозчиков будут закупаться определенные объемы транспортной работы. Мэрия предлагает отказаться от единого тарифа на перевозки и перейти на систему тарифов, где стоимость поездки будет различаться в зависимости от способа оплаты, количества поездок или расстояния.


Обсуждение
1686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.