Верхний баннер
17:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:41, 18 января 2018

Максим Решетников: налоговая реформа должна быть точечной

“Изменения налоговой системы страны должны быть аккуратными и точечными”, - об этом заявил губернатор края Максим Решетников в ходе панельной дискуссии «Налоговая система России: Образ будущего» IX Гайдаровского форума.

Я считаю, что проблема не в налоговой системе, а в неэффективном использовании бюджетных средств. Мы точно можем за эти деньги дать людям и бизнесу более высокий уровень государственных услуг, — заявил глава Прикамья.

Максим Решетников пояснил, что основные изменения должны произойти в бюджетной политике.

Кроме того, губернатор Пермского края высказался относительно выравнивания налоговой политики на межрегиональном уровне. По его словам, не нужно ставить перед налоговой политикой задачу выравнивания регионов, «неравенство регионов – это инструмент для развития всей страны»

Основным докладчиком панельной дискуссии стал Андрей Макаров, экспертами выступили председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, министр финансов России Антон Силуанов и руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.


Обсуждение
1871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.