Верхний баннер
04:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:03, 22 января 2018

На этой неделе в Перми пройдет второй по интенсивности снегопад за эту зиму

Днем и вечером 22 января и 23 января в крае ожидается целый комплекс неблагоприятных явлений – сильный ветер, низкая температура воздуха и большого количества осадков. В эти дни в Перми может выпасть 7-9 мм осадков.

Как рассказал “Эху Перми” сотрудник ГИС-центра классического университета Андрей Шихов, сильные порывы ветра прекратятся к середине недели:

Температура при этом будет очень медленно повышаться, в пределах -16…-17 до вечера в Перми, по востоку может быть до -25. В последующие дни к нам начнет с юго-западными ветрами поступать более теплый воздух, и температура повысится. Предварительно в конце недели можно ожидать уже восстановления постепенного повышения температур. В целом неделя обойдется без каких-то экстремальных холодов, в отличие от того, что сейчас происходит за Уралом, где -35…-40, местами до -45. До нас эти морозы не дойдут.

Подобного сочетания сильного ветра, низкой температуры воздуха и большого количества осадков в виде снега в Пермском крае не было с 1 декабря 2010 года. Пермякам рекомендуется по возможности не пользоваться личным транспортом, во время движения быть более внимательными и соблюдать скоростной режим.


Обсуждение
1141
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.