Верхний баннер
13:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:10, 24 января 2018

День студента в Музее пермских древностей отметят лекцией

25 января музей в рамках проекта “Лекторий” проводит первую в этом сезоне встречу (6+). Она посвящена профессии биолога и расскажет о трудностях и преимуществах данной профессии.

Встречу проведет магистр биологии, председатель Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Юрий Хохлов. Он рассказал, почему в “Татьянин день” следует поговорить о биологии:

Мы сотрудничаем с Музеем пермских древностей, которые всегда очень интересно стараются устроить свои мероприятия для детей, молодежи и взрослых. Как вы помните, у нас прошел Год экологии, 2017 год. И очень бы хотелось в День студента рассказать об этой профессии, о людях тех профессий, которые связаны с экологией.

Юрий Хохлов работал биологом на Чукотке, на Дальнем Востоке, в Западной Сибири. Студентам он расскажет, чем интересна профессия биолога, как быть востребованным на рынке, а также о собственных приключениях в работе. О том, что труд биолога “страшно увлекателен”, можно узнать на лекции в Музее пермских древностей 25 января, в 19:00. Вход свободный.

Татьянин день празднуется с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна учредила Московский университет. Со временем он получил неофициальный статус Дня студентов, а с 2005 года 25 января — официальный «День российского студенчества».


Обсуждение
1529
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.