Верхний баннер
07:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:16, 05 февраля 2018

Раиса Кассина требует уволить воспитателя, избившего ребенка палкой

В конце прошлого года в детском саду в Краснокамске отец пришел за сыном и увидел его в туалете, сидящим на холодном полу.

Ребенок рассказал отцу, что воспитательница на его глазах оторвала резиновую голову от игрушечной лошади и получившейся палкой нанесла ему около десяти ударов по голове и плечам. Все это происходило в присутствии четырехлетней сестры мальчика. После избиения воспитательница оставила сидеть его на холодном полу.

Родитель обратился в мировой суд, который посчитал воспитателя виновной в избиении и приговорил ее к штрафу в размере пяти тысяч рублей.

Отец обратился в районный суд с требованием взыскать с воспитателя один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Сумма, которую определил суд - 30 тысяч рублей.

Глава Минобрнауки региона Раиса Кассина призвала уволить агрессивного педагога. В интервью корреспонденту портала “59.ру” она заявила, что не понимает, почему женщина до сих пор работает в детском саду. По ее словам, безопасность и здоровье детей — главные приоритеты, которые стоят перед воспитателем, а педагогам, которые этого не понимают, не место в учреждениях воспитания и образования края.


Обсуждение
1266
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.