Верхний баннер
13:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 07 февраля 2018

За прошедшие сутки пермские спасатели сняли с дрейфующих на Каме льдин двух рыбаков

ЧП произошли в районе Речного вокзала.

Первый инцидент случился вчера, 6 февраля. В половине девятого вечера очевидцы заметили в районе Речного вокзала двух рыбаков. Они находились в 20 метрах от берега на льдине, оторвавшейся от общего ледового покрова и пустившейся  в свободное плаванье. На место прибыли 14 спасателей, в том числе три сотрудника городской службы спасения. С помощью лодки они добрались до льдины, сняли с нее рыбаков и передали их врачам скорой помощи. Никто из людей не пострадал.

Сегодня около 9 часов утра спасателей вновь вызвали в район Речного вокзала сообщением о еще двух дрейфующих на льдине рыбаках. Сотрудники городской службы спасения спустили на воду плавсредство, но когда они добрались до льдины, обнаружили, что очевидцы приняли за людей два столбика, примерно с человеческий рост, а между ними деревянный ящик, который могли использовать для сидения рыбаки во время зимней рыбалки. Обнаружив, что вызов оказался ложным, спасательная группа вернулась на базу.

Специалисты ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминают, что перед выходом на лед стоит убедиться в его прочности. Толщина льда должна быть не меньше 6-7 см. Стоит ориентироваться и на его цвет, выбирая темные и прозрачные участки. Белый и смерзшийся ледовый покров со снегом – опасен.

Государственная инспекция по маломерным судам и МЧС России по Пермскому краю предупреждают об административной ответственности за выход или выезд на лед в опасных местах. Нарушителям грозят штрафы от одной до двух тысяч рублей.


Обсуждение
1356
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.