отдел продаж:

206-30-40

14:07, 16 февраля 2018

Молотобойцы обыграли «Дизель» по буллитам

Выездная серия матчей пермских хоккеистов продолжается. Вторым соперником молотобойцев стал пензенский клуб.

История встреч «Молота» с «Дизелем» - одна из самых продолжительных: в различных, и только официальных, турнирах команды встречались 122 раза. На счету пермского клуба 51 победа, 47 поражений и 24 ничьих.

В матче первого круга текущего сезона пермяки на своей площадке одержали победу – 4:1. Первый период хозяева, которым уже точно не удастся попасть в плей-офф, начали с атаки. Пермяки перехватили инициативу и контролировали шайбу.

"Дизель" в ответ пытался выровнять игру и ближе к концовке периода всерьез пристрелялся по воротам молотобойцев. Во втором периоде пермская команда не смогла реализовать свое большинство, как и хозяева площадки. Соперники так и не смогли открыть счет. В третьем периоде игра шла "до ошибки", но счет так и остался неоткрытым.

В начале овертайма молотобойцы, начав играть в большинстве, снова его не реализовали. И в итоге матч перешел в буллитную серию. В серии штрафных бросков пермяки приносят своей команде долгожданную победу - 0:1.

Тем временем, участие в плей-офф гарантированно примут лишь 15 команд. Вакантной остается одна путевка в битву за кубок. После этого матча “Молот-Прикамье” находится на 19 месте.