отдел продаж:

206-30-40

16:30, 01 марта 2018

«Молот-Прикамье» смог отстоять матч в серии плей-офф

28 февраля состоялся очередной матч в серии 1/8 финала Кубка Петрова. Напомним, что первые две игры молотобойцы провели в Санкт-Петербурге и уступили лишь с небольшой разницей. Матч, который прошел накануне пермяки проиграли с разгромным счетом 2:6.
Начался матч с преимущества «Динамо», однако своими шансами петербуржцы не воспользовались и инициатива перешла к хозяевам. Во многом благодаря удалениям, которых динамовцы нахватали три подряд. Но ни один штраф реализован не был, даже при игре 3 на 5. Счёт был открыт в равных составах, и сделали это, как и вчера, пермяки. На 17 минуте Александр Ремов бросал в пустой угол и не промахнулся. Своё же единственное большинство в первом периоде «Динамо» тоже не использовало. 1:0 после 20 минут игры.

В начале второго периода «Молот» воспользовался ошибкой «Динамо» и удвоил преимущество – 2:0. Дальше динамовцы практически все время провели в зоне пермяков, но до перерыва не смогли забросить даже одну шайбу. В итоге впервые в этой серии «Молот» уходил в раздевалку, ведя с разницей в два гола.
Отчаянно не желающие отправляться в отпуск пермяки продолжали создавать моменты у ворот гостей в третьем периоде. Возможности забить были и у «Динамо», но шайба никак не шла в ворота. Лишь на 52-ой минуте матча гости смогли затащить шайбу в ворота «Молота-Прикамье» и то только после видеопросмотра арбитрами. Молотобойцы довольно быстро вернули преимущество усилиями Егора Синелёва. На последней минуте после тайм-аута динамовцы вышли вшестером и преуспели: Иван Петраков с пятака забросил вторую шайбу. За секунду до окончания основного времени последнее вбрасывание в центральном круге после заброшенной шайбы доверили лайнсмену. Впрочем, оставшийся игровой отрезок изменений не внес.
«Молот-Прикамье» одерживает победу 3:2 во втором матче в Перми и серия возвращается в Петербург, где 3 марта пройдет пятая игра. Счет в серии 3:1 в пользу «Динамо».