Верхний баннер
02:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:10, 05 марта 2018

Театр кукол поедет на эспланаду 3+

Пермский театр кукол отметит Международный день кукольника в Фестивальном доме. 21 марта здесь пройдут лекция и мастер-классы. Художественный руководитель театра Дмитрий Вихрецкий, например, проведет занятие по оживлению неживых вещей.

Дети принесут с собой любимые мягкие игрушки, и мы научим их оживлять, чтоб они дышали, ходили, смотрели. Не просто ими трясли “ля-ля-ля-ля-ля”, а вот, чтобы они оживали

Одно из любимых развлечений у кукольников, когда едешь в поезде, бывает такое, ребенок играет. Подсаживаешься к нему, берешь его персонажа и он начинает жить. Ну и все. Ребенок пропал. Он в этом персонаже и остается и с ним уже не расстается никогда

Мастер-класс Дмитрия Вихрецкого начнется 21 марта в 19:00. Возрастных ограничений нет. Вход свободный.

Идея отмечать во всем мире Международный день кукольника, или Международный день театра кукол, принадлежит известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана. В 2000 году на XVIII Конгрессе Международного союза деятелей театра кукол в Магдебурге он вынес данное предложение на обсуждение коллег. Впервые День кукольника был отпразднован 21 марта 2003 года. 

 


Обсуждение
4303
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.