Верхний баннер
19:10 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:06, 16 марта 2018

Театр “У моста” представляет очередную премьеру сезона 16+

Художественный руководитель и основатель театра “У Моста” Сергей Федотов, к удивлению своего зрителя, обратился к русской классике.

По словам режиссера, вот уже 29 лет он искал произведение, которое бы могло стать продолжением невероятно популярного спектакля “Панночка”. Фирменный стиль “умостовцев”, сочетающий воедино ужас и радость жизни, так называемый “смех сквозь слезы”, к удивлению постановщика открылся ему в сюжете романа М.Е.Салтыкова-Щедрина “Господа Головлевы”.

Я прочитал и был в абсолютном восхищении. Этот тот роман, который я давно хотел бы сделать, поскольку это произведение просто для театра “У моста”. По сцене ходят покойники, там много смешного, очень яркие события, гротесковые такие персонажи

Головлевский дом, он такой как крепость, как страшная мрачная обитель зла

Я очень рад, что мне удалось сделать что-то такое вот в стиле “Панночки

 

По словам режиссера, его новый спектакль будет соответствовать эпохе. В центре сюжета жизнь одной семьи. Ее члены – опустошенные, несчастные люди, нелюбимые и не умеющие любить. Они пытаются хоть чем-то заполнить пустоту своего существования: кто алкоголем, кто-то стяжательством, кто-то поисками веры. Сергей Федотов обещает, что после просмотра зритель задумается о судьбе ну и, конечно, местами будет улыбаться сквозь слезы. Премьера спектакля Сергея Федотова “Головлевы” в театре “У Моста” 17 и 18 марта, в 18:00

 


Обсуждение
1847
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.