Верхний баннер
02:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:42, 18 марта 2018
Автор: Ярослав Богдановский

Показатели явки избирателей в Пермском крае превысили значения предыдущего голосования

Показатели явки избирателей в Пермском крае превысили значения предыдущего голосования по выборам Президента Как сообщили «Эху Перми» в краевой избирательной комиссии, на 18 часов местного времени явка на участки для голосования составила 57,14%.
 
В 2012 году аналогичный показатель на это же время составлял 48,4 процента, т.е. Пермский край «обогнал сам себя». Эксперты «Эха Перми» связали повышение явки с активной информационной подготовкой выборов Президента, которую провели крайизбирком и региональные власти. Как заявил сегодня губернатор края Максим Решетников,
 
 
Все возможности для людей прийти и проголосовать созданы. И, безусловно, мы призываем всех пермяков, всех жителей края прийти и сделать свой выбор, обязательно семьями, потратить 15 минут и обеспечить спокойное развитие страны, края, родных городов на ближайшие 6 лет. В этом году мы приложили максимум усилий для того, чтобы проинформировать население, очень много было встреч. Основная задача — чтобы люди пришли на выборы. И социология, которая была сделана, показала, что 99% жителей знают о выборах, знают, где и как голосовать. Все условия для реализации прав граждан были созданы, и мы видим, что жители края этим правом пользуются.

Обсуждение
3257
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.