Верхний баннер
10:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:42, 21 марта 2018

Ролик пермского инклюзивного театра “Пространство любви” набрал за сутки 6 000 просмотров

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна. Его начали отмечать в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета.

К этому дню пермский инклюзивный театр “Пространство любви” выпустил видеоролик, в котором снялись актеры студии - молодые люди с синдромом Дауна и другими ментальными заболеваниями.

Как рассказала “Эху Перми” руководитель театра “Пространство любви” Алла Мезенцева,  основная задача ролика - показать: инвалиды - часть общества, а не обособленная группа.

Нам очень хотелось сказать, что мы такие же. Что мы также ходим в магазин, ездим в транспорте, ходим на спектакли. У нас есть такие же обычные дела, как и у всех вас.

Это очень было важно, потому что театр оперы и балета, ротонда на Каме - это знаковые места, было важно, что именно там мы заявились. Мы здесь, мы с вами.

Есть инвалиды, и они есть в городе, и они также посещают все публичные места.

Только за одни сутки ролик набрал более 6000 просмотров.

Его можно посмотреть на странице группы в социальной сети “Вконтакте”.

 


Обсуждение
3661
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.