Верхний баннер
19:49 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:11, 21 марта 2018

Местные власти в Прикамье в 2,5 раза увеличили список “сухих” дат в регионе

Члены правительства Пермского края рассмотрели вопрос об установлении дней полного запрета на розничную продажу алкоголя в муниципалитетах региона в 2018 году.

В проект постановления, помимо крупных мероприятий,  включены мероприятия, которые проводятся в небольших населенных пунктах (день села, день деревни, фестивали муниципального уровня), на которых планируется присутствие большого скопления граждан. Таким образом, перечень дат запрета продажи алкогольной продукции значительно расширен: с 34 в 2017-м  до 84 дней в 2018 году.

Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, в регионе третий год подряд вводится полный запрет на продажу алкогольной продукции в праздники муниципального масштаба:

Опыт прошлых лет показал, что эффект от решений есть, и он существенный: в эти дни на массовых мероприятиях, в общественных местах, на улицах в разы сократилось число пьяных людей. А наши правоохранители отмечают снижение преступлений, совершенных в алкогольном опьянении

При этом отмечается, что заведения общественного питания, у которых есть лицензия, алкоголь в “дни запрета” продавать смогут.

 


Обсуждение
3298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.