Верхний баннер
20:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:46, 23 марта 2018

В Прикамье придет долгожданное потепление

Ночь на 23 марта в Пермском крае была аномально холодной. В Перми столбики термометров опустились до  - 18 градусов, по северу региона - до - 28. По предварительным прогнозам, это последняя морозная ночь за первый весенний месяц, сообщил “Эху Перми” специалист ГИС-центра классического университета Андрей Шихов.

Уже в ближайшую ночь может быть на несколько градусов теплее, чем сегодня.  В Перми может быть в принципе до -15 градусов минимальная температура. Более интенсивное потепление начнется завтра днем.

Температура повысится до 0 градусов, при этом ожидаются осадки в виде мокрого снега короткими зарядами и усиление ветра до 12-13 м/с. Количество осадков будет не очень большим, может выпасть 3-4 мм. 

В воскресенье осадков практически не будет, температура воздуха будет выше, чем в субботу. В Перми ночью  -5…-7, однако днем будет чуть прохладнее, оттепель в воскресенье маловероятна, будет -1…-3 градуса.

По словам Андрея Шихова, в начале следующей недели на территории Прикамья ожидается прохождение серии циклонов с северо-запада. Температура на юге региона может подняться до + 3 градусов в дневные часы, однако на севере края сохранится зимний характер погоды с многочисленными осадками.

 


Обсуждение
3583
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.