Верхний баннер
20:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:38, 27 марта 2018

Власти Перми запретили собственникам домов сдавать землю под киоски и павильоны

Теги: киоск

Депутаты Пермской городской Думы приняли изменения в Правила благоустройства и содержания территорий, утверждающие новые требования к размещению нестационарных торговых объектов.

Проект, предложенный мэрией, вводит запрет на размещение павильонов и ларьков на придомовых территориях, детских площадках, парковках и границах полосы отвода автомобильных дорог. Таким образом собственники многоквартирных домов лишаются возможности сдавать в аренду земельные участки для установки на них НТО, то есть фактически распоряжаться своей частной собственностью, сообщает ProPerm

Несмотря на противоречие федеральному законодательству и наличие признаков нарушения закона «О защите конкуренции», инициативу городских властей поддержало большинство — 28 депутатов. Один человек воздержался и двое проголосовали против.
Как отметил первый вице-мэр Перми Виктор Агеева, администрация города готова к возможным судебным разбирательствам и уверена в законности своих действий, поскольку вид использования земель многоквартирных домов якобы не подразумевает установку НТО.
Сегодняшнее решение думы вступит в силу 1 июня 2018 года, однако распространяется оно на территории находящиеся в центральной части города. Для всех остальных районов Перми изменения вступят в силу 1 января 2019 года.


Обсуждение
3585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.