Верхний баннер
01:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 04 апреля 2018

Строительство первой очереди зоопарка отстает на 78 дней

3 апреля Пермь с рабочим визитом посетил зам. генерального директора ОАО «РЖД» по строительному комплексу Олег Тони.  Вместе с губернатором Прикамья Максимом Решетниковым он побывал на площадке нового зоопарка и оценил ход строительства.  

К началу апреля отставание от графика строительства первого этапа первой очереди зоопарка сократилось до 78 дней. Чтобы сократить отставание, было увеличено количество рабочих: сейчас на строительстве трудится более 350 человек и порядка 50 единиц техники. К концу этого лета завершится первая очередь работ.  Будет создан естественный ландшафт, типичный для среды обитания разных животных. Декоративное оформление позволит уйти от концепции содержания животных в клетках, они будут находиться в среде, максимально приближенной к естественной. Конкурс на тематизацию зоопарка объявят до конца апреля.

Работы по тематизации первой очереди планируется завершить в начале второго квартала 2019 года. После этого потребуется получить одобрение Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов как на содержание животных во вновь построенном зоопарке, так и на приобретение новых животных. Только после этого состоится переезд всех обитателей нынешнего зоопарка на новое место жительства. Новые животные после покупки до трех месяцев будут адаптироваться на новом месте и проходить карантин, после чего зоопарк откроет свои двери для первых гостей.

 


Обсуждение
2928
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.