Верхний баннер
05:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 13 апреля 2018

В Заксобрании Прикамья могут увеличить число депутатов, работающих на постоянной основе

Как сообщил «Ъ-Прикамье» руководитель фракции «Единой России» Юрий Борисовец, количество депутатов, получающих зарплату, увеличится с 21 до 24.

Одна ставка отойдёт «Справедливой России» как самой малочисленной фракции. Вторая — председателю экономического комитета заксобрания Татьяне Миролюбовой. Вопрос по третьей пока не решён. Как пояснил депутат, сейчас эта ставка остается у „Единой России”, но не исключено, что мы ее передадут.

По данным издания, «Единая Россия» может поделиться ставкой с фракцией одной из оппозиционных партий — ЛДПР или КПРФ. Руководители фракций ЛДПР и КПРФ Олег Постников и Владимир Корсун сообщили, что если «Единая Россия» откажется от ставки в пользу их партий, то они найдут ей применение. Предполагается, что проект закона рассмотрят в первом чтении уже 19 апреля.

Напомним, в марте фракция «Единой России» уже выходила с инициативой увеличить число депутатов, работающих на постоянной основе, на одну ставку. Предполагалось, что вакантное место займёт Татьяна Миролюбова, покинувшая в феврале пост декана экономического факультета ПГНИУ. Однако перед пленарным заседанием проект был отозван, поскольку оппозиционные фракции согласились поддержать законопроект, только если получат ставки для своих депутатов.


Обсуждение
1359
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.