Верхний баннер
04:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 18 апреля 2018

В Перми появились скверы Евгения Вагнера и Николая Краснова

Такое решение приняли депутаты городской думы и администрация Перми.

Именем Героя Советского Союза, летчика Николая Краснова  назван сквер на пересечение улиц Солдатова и Моторостроителей, сквер имени академика Вагнера появился на перекрестке улиц Глеба Успенского и Пионерской.

С инициативой присвоить одному из скверов имя знаменитого хирурга выступил пермский медицинский университет. В сентябре этого года он отпразднует 100-летие со дня рождения Евгения Антоновича Вагнера. В честь этого в сквере планируют установить бюст бывшего ректора Пермского мединститута.

Напомним, в течении 2018 года городские власти планируют провести реконструкцию скверов на улицах Гашкова, Краснополянской, Калгановской, сквера Субботина и Землячки.


Обсуждение
1184
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.