Верхний баннер
09:04 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 18 апреля 2018

Школьники региона соберутся почитать стихи Пастернака 6+

21 апреля в поселке Всеволодо-Вильва Александровского района Пермского края состоится региональная школьная конференция VII Пастернаковские чтения.

Это литературный творческий конкурс для школьников. В этом году организаторы подчеркивают многожанровый формат проекта. Помимо традиционных конкурсов, таких как конкурс исследовательских работ, эссе и художественного чтения поэзии и прозы, добавились новые номинации: презентация собственных стихов, создание видеороликов по мотивам произведений Бориса Пастернака, конкурс исследовательских работ на тему развития химической промышленности на Урале и конкурс соцплаката. Комментирует один из авторов Пастернаковских чтений, доцент кафедры туризма ПГНИУ Анастасия Фирсова:

Каждый год мы проводим небольшое анкетирование у ребят участников и спрашиваем, а что бы они хотели еще. И они нам добавляют. Говорят, что хотели бы дуэты, хотели бы петь, мы хотели бы делать театрализацию. Но масштаб школы не позволяет. В школе это все проходит в спортивном зале и в классных комнатах. Но вот к чему-то мы прислушиваемся.

Новинкой этих Пастернаковских чтений станет появление трех творческих лабораторий: лаборатории сценической речи, которую проведет актриса,преподаватель студии творческого развития К. Хабенского в Перми Наталья Айманова;  лаборатории поэтического вкуса под руководством поэта и музыканта Григория Данского; лаборатории для преподавателей-филологов, которую проведет профессор ПГНИУ Анна Арустамова. Участниками VII Пастернаковских чтений станут больше сотни школьников из разных территорий Прикамья. Конференцию откроют театральная постановка студии “Доминанта” из Губахи и концерт Григория Данского 21 апреля в 13:00 в в актовом зале ООШ № 8 поселка Всеволодо-Вильва. Проект традиционно проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края.





Обсуждение
3142
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.