Верхний баннер
13:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:18, 19 апреля 2018

В Перми состоялась презентация медали 2-го Международного Пермского марафона.

Журналистам и блогерам ее представили глава города Дмитрий Самойлов и автор эскиза медали Рустам Исмагилов.

Пермский художник-скульптор, который в прошлом году разработал эскиз медали для 1-го Пермского марафона. Ставя перед собой цель сделать медаль запоминающейся и отражающей образ Пермского края, он использовал коми-пермяцкий охотничий календарь, на котором изображены 9 животных, олицетворяющих 9 периодов у древних охотников. По словам Главы Перми,  необычный стиль медали высоко оценили эксперты и сами спортсмены. А потому в этом году стиль решили сохранить. Подробнее о медали 2-го пермского марафона в эфире “Эха Перми” рассказал председатель городского комитета по физкультуре и Спорту Сергей Сапегин:

В этом году мы приняли решение, такую концепцию идеологическую, что каждый год теперь на медали марафона, помимо этого календаря на другой стороне медали будет изображено животное. И так как календарь начинается с медведя, в этом году на медали будет изображен символ нашего города. Соответственно в следующем году - следующее животное. И по сути можно собрать уникальную коллекцию, пробежав 10 марафонов.

На сегодняшний день на второй Пермский международный марафон, который пройдет в нашем городе 9 сентября, зарегистрировано 1116 человек. Самой младшей участнице из Перми всего один год, самому возрастному участнику из села Вознесенское - 81 год. Средний же возраст участников 25 лет. По словам Сергея Сапегина медаль получит каждый финишировавший участник марафона.

 

 


Обсуждение
1597
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.