Верхний баннер
03:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 04 мая 2018

По итогам прошлого года количество ДТП в Пермском крае снизилось на 20%

В Перми количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 10%. А по региональным дорогам этот показатель был снижен на 20%. Об этом «Эху Перми» сообщил министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермский край вошел в топ-10 регионов с самыми опасными дорогами.

Рейтинг российских дорог составил Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог». В него вошли 50 регионов с населением более одного миллиона человек. При составлении рейтинга аналитики центра брали в расчет количество аварий, произошедших из-за плохих дорог, общую протяжённость автодорог в субъекте и количество зарегистрированных там машин, а также статистику смертности в ДТП.

Все регионы эксперты разбили на три зоны: зелёную — с удовлетворительной дорожной безопасностью, жёлтую — с недостаточной безопасностью и красную — с высокой дорожной опасностью.

Прикамье вошло в красную зону, расположившись в рейтинге на 6 месте с конца. В прошлом году году в крае произошло почти 2000 аварий, в которых погибло 202 человека. Травмы получили 2570 человек.

 


Обсуждение
1182
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.