Верхний баннер
19:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:33, 07 мая 2018

В Перми начали ходить трамваи Победы 0+

С сегодняшнего дня в Перми начали ходить трамваи, посвященные героям Уральского добровольческого танкового корпуса и труженикам тыла.

Оформленные в фронтовой тематике трамваи будут ходить по маршрутам №5 и №11. По словам организатора акции «Бессмертный полк» Анны Отмаховой, Пермский край стал единственным регионом, где организован подобный проект.

Это такой историко-образовательный проект посвященный 75 летию Уральского добровольческого танкового корпуса. И один трамвай посвящен фронтовой истории. То есть истории создания. Какие военные операции были, сколько награждены наградами и так далее. То есть там в каждом трамвае порядка 50 фотографий.

Маршрут будет проходить между крупными железнодорожными станциями, откуда в свое время отправляли добровольцев и военную технику на фронт.

Другой вагон будет посвящен труженикам тыла. Маршрут будет проходить через Мотовилихинские заводы. Посетители смогут увидеть фотографии военного времени и информацию о промышленности Пермского края в военные годы.

Историко-просветительский проект осуществляют «Бессмертный полк» совместно с Пермским архивом социально-политической истории и МУП «Пермгорэлектротранс».


Обсуждение
1507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.