Верхний баннер
15:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:08, 10 мая 2018

"Млада" получила приз на крупнейшем Международном конкурсе

МЛАДАхор занял II место в номинации «Большая вокальная группа» на Международном хоровом конкурсе «Московская весна a capella».

Фестиваль проходил в столице с 27 апреля по 9 мая. Он объединил 184 хоровых коллектива из 16 стран, которые в эти дни выступали на улицах, бульварах, площадях. Только 22 хора были отмечены наградами жюри. Кстати, в жюри входили такие известные люди из российского шоу-бизнеса и эстрады, как Виктор Дробыш, Иосиф Пригожин, Валерия, Стас Пьеха, Варвара, Любовь Казарновская, а также продюсеры и композиторы из Америки и Европы. Рассказала директор коллектива Дарья Аверина.

Специфика конкурса в исполнении a capella, то есть без музыкального сопровождения. То есть это жанр вокальных ансамблей, малых форм и более крупных, таких как хор. Все площадки находятся на открытом воздухе - не совсем типичные условия. Поэтому это не только проверка своих исполнительских, профессиональных качеств, но еще и необычные условия, которые добавляют экстрима и изюминки, конечно.

На московском фестивале пермский МЛАДАхор исполнял специальную программу, которая наиболее полно демонстрировала репертуар. Звучали джазовые композиции, песни военных лет и популярные эстрадные в оригинальной аранжировке. Пермяки исполнили свою программу 6 раз в течение 3 дней на различных открытых площадках, среди которых была, например, площадь Революции, что находится рядом с Кремлём. МЛАДАхор занял второе место из всех 184 участников, после коллектива из Великобритании и Москвы, и получил приглашение на фестиваль будущего года. На родной пермской сцене хор выступит 21 мая на сцене частной филармонии “Триумф”.


Обсуждение
2707
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.