Верхний баннер
23:27 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 17 мая 2018

В Перми утвердили эмблему к 295-летию города.

Нынешний юбилейный год пройдет под слоганом «Пермь. Без пяти триста» и станет подготовительным этапом к следующей круглой дате – 300 лет Перми.

По информации с сайта муниципального образования города Перми, эмблема символизирует колесо истории.  По оси времени движется символ города – медведь. В центре изображения солнце и его лучи как стрелки у часов. Эмблема стилизована под пермский звериный стиль. Это одна из древнейших страниц истории Пермского края.

В Перми утвердили эмблему к 295-летию города.

Эмблема предоставлена сайтом Муниципального образования г.Перми http://www.gorodperm

 

На последнем заседании оргкомитета при главе Перми Дмитрии Самойлове утвердили программу мероприятий, посвященных празднованию крупной даты. Выставки, концерты, встречи, церемонии и другие интересные события продолжатся практически до конца года. На данный момент в документе «Программа мероприятий 295», который выложен в открытом доступе, уже 186 позиций. Отметим, что празднества пройдут во всех районах города.

В общую концепцию празднования юбилея заложена идея - отразить три направления: «Горжусь историей», «Создаю настоящее», «Отвечаю за будущее»

 


Обсуждение
1965
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.