Верхний баннер
13:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 24 мая 2018

До конца года в пермском аэропорту появятся телетрапы

Об этом сообщил глава региона Максим Решетников во время ежегодного Послания к Законодательному собранию Пермского края. 

Что касается транспортной инфраструктуры. За прошлый год аэропорт показал рост пассажиропотока на 19%. В этом году рост идет сопоставимыми темпами. Удалось до начала сезона перевести международные направления в новый терминал. Сейчас главная задача, реконструкция перрона, рулежных дорожек и установка телетрапов. Благодаря взаимодействию с федеральным центром, мы добились выделение финансирования в проведении конкурсов и договорились несмотря на то, что в федеральном бюджете деньги у нас стоят на 2019 год, работы начнутся уже в этом. В конце апреля будет подписан контракт. Сейчас идет мобилизация подрядчика. Это позволяет надеяться, что уже зимой мы будем пользоваться телетрапами.

Уже достигнуты договоренности с федеральными властями о переносе основного объема работ с 2019 года на 2018-й. В минувшем апреле был подписан контракт на выполнение реконструкции перрона и установки телетрапов в пермском аэропорту. Финансирование работ ведется из федерального бюджета.

 


Обсуждение
1256
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.