Верхний баннер
02:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 25 мая 2018

Пермский край в очередной раз примет гонку Red Bull 400

Завтра, 26 мая, в городе Чайковский во второй раз пройдет гонка Red Bull 400 - экстремальный забег на трамплин для прыжков на лыжах.

Участие в забеге примут почти 700 человек из 18 регионов России. Как любители, так и профессионалы. В числе которых: чемпион мира по биатлону Антон Бабиков, ультрамарафонец Елена Нургалиева, а также игроки баскетбольных клубов «Парма» и «Академия». Попробовать свои силы в непростом забеге собирается и генеральный директор «Эха Перми» Сергей Лекомцев. По его словам, несмотря на то, что дистанция небольшая - всего 400 метров, главная сложность заключается в уклоне трассы в 35 градусов.  

На самом деле Red Bull 400 - это достаточно сложная и тяжелая история для неподготовленного организма. Это 400 метров, всего, казалось бы, 400 метров, но под углом в 35 градусов. Это очень сложно пробежать. И поэтому естественно, что профессиональным спортсменам будет гораздо проще. Нам любителям, таким как я, будет сложнее. Но тем не менее мы все равно побежим. Нынче я побегу уже в третий раз. Первый забег назывался «Top of the Hill», пока не вошли в Red Bull 400. С прошлого года он уже стал называется Red Bull 400.

Сергей Лекомцев

Напомним, в прошлом году забег в Чайковском собрал около полутысячи спортсменов из 55 городов России. В этом году гонка Red Bull 400 также будет проходить в Казахстане, Японии, Норвегии, Франции, Италии, Канаде, США, Чехии, Словении, Австрии. Впервые забег был проведен в 2011 году в Австрии.


Обсуждение
1533
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.